• 政务公开网
信息公开赢咖2平台 > 市赢咖2平台(办公室) > 回应关切 > 部门回应

【互动回应】万达公寓学区问题

发布时间:2019-11-30 08:25 浏览量: 【字体:  
 

我想在万达公寓买一个二手房,但是听说,需要6年后才能使用的,那如果我怎么才能知道,这个房子已经用了几年了?想问问赢咖2平台(新城),门卫也不让进去,我准备办呢,我该问谁呢?

答复:根据蚌埠市义务教育招生的相关规定,有些热点赢咖2平台,对于学区房的使用年限确实是有一定的限制,具体年限是由区里决定的。至于学区房已经使用了几年,按照规定,是由区和赢咖2平台帮助提供。各校招生电话我们都有公布在网上,可以直接通过网络查询。也可以直接咨询经开区社会事业局,电话3183537。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民赢咖2平台办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市赢咖2平台院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
网站标识码:3403000006