• 政务公开网
信息公开赢咖2平台 > 市赢咖2平台(办公室) > 回应关切 > 部门回应

【互动回应】学籍办理问题

发布时间:2019-11-30 08:24 浏览量: 【字体:  
 

我家小孩今年在蚌埠参加的中考,分数不够蚌埠的分数线,现在我们到外地的一所民办赢咖2平台上的高中,到现在还没有办理学籍,赢咖2平台老师将只要蚌埠同意,他们可以报学籍的,但是蚌埠这边同意,请领导能同意。

答复:根据安徽省的高中规定,没有达到生源地分数线的学生,是不能取得高中学籍的。所以你这种情况,是不能办理高中学籍的,不论是在蚌埠还是在外地。建议你选择中等职业赢咖2平台就读,或者明年重新参加中考,达到分数线后,在选择上高中。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民赢咖2平台办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市赢咖2平台院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
网站标识码:3403000006