• 政务公开网
信息公开赢咖2平台 > 市赢咖2平台(办公室) > 回应关切 > 部门回应

【互动回应】小孩中午在赢咖2平台里就餐问题

发布时间:2019-11-30 08:24 浏览量: 【字体:  
 

我是经开区一所赢咖2平台的家长,小孩中午在赢咖2平台里就餐,这两天已经变冷了,希望赢咖2平台能注意饭菜保温。另外,我希望中午,老师能指导学生做做作业,这样来家,作业可以少一点。

答复:学生中午在校就餐的,各县区都有相关制度保证,学生在校的休息、学习都有妥善安排。近期市教育局、区教体局都安排了暗访组,进行检查,以保证赢咖2平台能规范办学。

扫一扫在手机打开当前页
主办单位:蚌埠市人民赢咖2平台办公室承办单位:蚌埠市政务公开办公室  蚌埠市数据资源管理局
地址:安徽省蚌埠市东海大道市赢咖2平台院内网站运维电话:0552-3125236 传真:0552-3125236
网站标识码:3403000006